Сделать стартовой Добавить в избранное Авторизоваться или зарегистрироваться?

Новости – Спорт – Февраль 2011 – Определен состав сборной России на чемпионат мира

Распечатать

На девятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в городе Рыбинске, Ярославской области первое место занял наш соотечественник Алексей Петухов из Мурманска. Это его первая победа в розыгрыше мирового кубка 2010-2011года. Благодаря этому, Алексей поднялся на третье место в общем зачете среди спринтеров. Второе и третье места остались за норвежцами. Пятым прибыл на финиш россиянин Николай Морилов.

По итогам девятого этапа определили состав сборной России, который будет проходить в Норвегии с 28 февраля по 6 марта. Состав сборной России в лыжных гонках восемь спринтеров: Михаил Двятьяров, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Николай Морилов, Никита Крюков, Анастасия Доценко, Наталья Коростелева и Наталья Ильина.

6 февраля, на завершении Кубка мира по лыжным гонкам проходила мужская эстафета 4*10 километров, в состав которой вошли четыре российские команды. Первая команда, в состав которой вошли Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Петр Седов и Александр Легков одержали красивую, на взгляд многих зрителей победу. Вторая российская сборная первое время шла первая, но увы все же заняла четвертое место.