Бывший начальник 8-ой колонии города Ярославля может в ближайшие время оказаться за решеткой.
Начальник 8-ой колонии Сергей Кофанов обвиняется в взятии взятки, размером 100 000 рублей за условно-досрочное освобождение одного из заключенных. Его обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Главная из них - это получение взятки должностным лицом за незаконные действия. Следствие установило следующие: Сергей Кофанов получил взятку от одного из осужденных за условно-досрочное освобождение. Деньги ему передала сестра заключенного. Женщина передала деньги начальнику прямо в его кабинете. Затем у самого осужденного нашли наркотическое вещество, из-за которого он вовсе мог и не выйти на свободу. Но осужденный Артур Аракелов оказался на свободе на полтора года раньше. Доказательством вины начальника 8-ой колонии есть записанные на касете разговоры. Сергей Кофанов получил три с половиной года колонии общего режима. Хотя сам осужденный виновным себя не считает.
Прежде чем оставить комментарий к новости, убедитесь, что дочитали ее до конца. Теперь вы можете принять участие в дискуссии.
Если вас задел или обидел чей-то комментарий, не стоит писать гневный ответ, достаточно нажать «–» напротив записи, и карма обидчика станет меньше.
Мы знаем, что у каждого из вас есть личное мнение, и уверены, что вам есть что сказать, кроме «круто», «не понравилось» или «баян».