Мэр Ярославля Виктор Волончунас отчитался перед депутатами об итогах прошедшего года. В целом год прошел успешно, хотя перед городскими властями стоит множество проблем. За прошедший год город значительно похорошел. Построены 123 новых объекта, проводился ремонт дорожного покрытия. Введено в строй более 170 тысяч кв. метров жилья, что на 16 процентов меньше, чем в позапрошлом, 2009 году. Мэр признал, что в этом плане власти потерпели поражение. В основном, это связано с тем, что в полутора десятках домах обманутые дольщики не могут получить жилье.
Средний уровень безработицы по областному центру – 1.3 процента. В последние годы наметилась тенденция увеличения количества занятых в сфере обслуживания и торговли за счет уменьшения числа работающих на промышленных предприятиях. Проблема борьбы с безработицей также остается на контроле у властей.
После доклада мэра депутаты задавали вопросы, которые касались, в основном, проблем жилищного хозяйства и благоустройства города. Так, была упомянута улица Нахимсона в связи с ее неудовлетворительным видом. Волончунас обещал принять меры по решению и этого вопроса.
Остро стоит проблема нехватки мест в детских садах Ярославля. Для её решения в ближайшие годы планируется построить в городе 8 детсадов.
Прежде чем оставить комментарий к новости, убедитесь, что дочитали ее до конца. Теперь вы можете принять участие в дискуссии.
Если вас задел или обидел чей-то комментарий, не стоит писать гневный ответ, достаточно нажать «–» напротив записи, и карма обидчика станет меньше.
Мы знаем, что у каждого из вас есть личное мнение, и уверены, что вам есть что сказать, кроме «круто», «не понравилось» или «баян».